Вокруг взорвавшегося дома наводят марафет

Около дома начали убирать мусор. В районе поврежденного взрывом дома по ул. Слинько в Харькове благоустраивают территорию и входы в подъезды зданий.

Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом заявил заместитель председателя администрации Коминтерновского района Владимир Дорожкин.

Он отметил, что благоустройством занимаются уже сейчас. Строительные организации приводят в порядок козырьки входов в подъезды, после этого входы в подъезды покрасят, отремонтируют ступеньки. Также благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, в день аварии возле дома по ул. Слинько, 2б сразу кронировали и снесли аварийные и сухие деревья, а также деревья, которые мешали строительству. 8 сентября районная администрация организовала субботник, на котором вывезли мусор и остатки спиленных деревьев.

Как сообщали «Комментарии», 4 сентября в доме по ул. Слинько, 2б произошел взрыв. В результате были повреждены перекрытия между этажами. В результате взрыва пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы.

Жильцов дома отселили в гостиницы, а животных передали на временное содержание в зоопарк. 10 сентября в доме начали разбирать поврежденную стену. Все здание планируют восстановить в течение трех месяцев.

Также было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.